Planning par communes

Vous trouverez dans cet espace les cours proposés, classés par communes, puis par disciplines.

Cliquez sur la commune de votre choix pour afficher les cours proposés dans celle-ci.

BREIL

COURS

PROFESSEUR

JOUR

SALLE

DEBUT

DUREE

FIN

Accordeon

SAUZEAU Nathalie

Samedi

BREIL Pôle jeunesse 2

9:00:00

3:00:00

12:00:00

Clarinette

TAQUET Josselin

Mercredi

BREIL Ecole Prim

10:00:00

1:00:00

11:00:00

Clavier-electronique

SAUZEAU Nathalie

Samedi

BREIL Pôle jeunesse 2

9:00:00

3:00:00

12:00:00

Guitare

TISCIA Alberto

Samedi

BREIL Pôle jeunesse 1 

9:00:00

4:00:00

13:00:00

Mandoline

MARZE Sabine

Vendredi

BREIL Ecole Prim

16:40:00

0:20:00

17:00:00

Musiques-Trad

DUJARDIN François

Lundi

BREIL Ecole Prim

16:30:00

2:15:00

18:45:00

Orgue

RODI Silvano

Mercredi

BREIL Eglise

16:00:00

4:00:00

20:00:00

PCM

MARZE Sabine

Vendredi

BREIL Ecole Prim

17:00:00

0:45:00

17:45:00

PCM

MARZE Sabine

Vendredi

BREIL Ecole Prim

17:45:00

0:45:00

18:30:00

PCM

MARZE Sabine

Vendredi

BREIL Ecole Prim

18:30:00

1:15:00

19:45:00

Piano

RODI Silvano

Mercredi

BREIL Chapelle 2

14:00:00

4:30:00

18:30:00

Violon

GERMERIE Nicolas

Vendredi

BREIL Ecole Prim

16:30:00

2:30:00

19:00:00

CARROS

COURS

PROFESSEUR

JOUR

SALLE

DEBUT

DUREE

FIN

Batterie

ATHENON Eric

Mercredi

CARROS Studio  Batterie

10:00:00

4:00:00

14:00:00

Batterie

ATHENON Eric

Vendredi

CARROS Studio  Batterie

17:10:00

4:20:00

21:30:00

Clarinette

TAQUET Josselin

Mercredi

CARROS Forum J.Prévert

13:00:00

5:30:00

18:30:00

Flute-traversiere

CRESPY Christine

Lundi

CARROS salle cdm 1

17:00:00

3:00:00

20:00:00

Groupe-MuzicZac

ATHENON Eric

Vendredi

CARROS Studio  Batterie

20:00:00

1:30:00

21:30:00

Groupe-MuzicZac

LAMBERT Karine

Vendredi

CARROS Studio  Batterie

20:00:00

1:30:00

21:30:00

Guitare

TISCIA Alberto

Mercredi

CARROS salle cdm 3

13:55:00

6:05:00

20:00:00

Guitare

PARTCHAM Arnaud

Mardi

CARROS salle cdm 3

17:00:00

3:00:00

20:00:00

Guitare-Basse

DUMONT Abel

Lundi

CARROS salle cdm 1

17:30:00

1:30:00

19:00:00

Guitare-Electrique

RAIBALDI Adrien

Vendredi

CARROS salle cdm 2

17:30:00

2:00:00

19:30:00

Harmonie

TAQUET Josselin

Mercredi

CARROS  Jean Moulin n°1

18:30:00

1:30:00

20:00:00

OAC

MARTIN Jacques

Lundi

CARROS COLLEGE

13:30:00

1:00:00

14:30:00

OAC

ANDREIS Pierre

Lundi

CARROS Jean Moulin Prim

14:00:00

2:00:00

16:00:00

OAC

ANGEVERT Sophie

Lundi

CARROS Jean Moulin Prim

14:00:00

2:00:00

16:00:00

OAC

NAGET Caterine

Lundi

CARROS Jean Moulin Prim

14:00:00

2:00:00

16:00:00

OAC

THERIAS Brigitte

Lundi

CARROS Jean Moulin Prim

14:00:00

2:00:00

16:00:00

OAC

GALLO Vincent

Lundi

CARROS Spinelli Prim

14:30:00

1:30:00

16:00:00

OAC

MARTIN Jacques

Lundi

CARROS Spinelli Prim

14:30:00

1:30:00

16:00:00

OAC

TAQUET Josselin

Lundi

CARROS Spinelli Prim

14:30:00

1:30:00

16:00:00

OAC

THERIAS Brigitte

Lundi

CARROS Spinelli Prim

14:30:00

1:30:00

16:00:00

PCM

TAQUET Josselin

Mercredi

CARROS Forum J.Prévert

13:30:00

1:00:00

14:30:00

PCM

TAQUET Josselin

Mercredi

CARROS Forum J.Prévert

14:30:00

1:00:00

15:30:00

PCM

TAQUET Josselin

Mercredi

CARROS Forum J.Prévert

15:30:00

1:00:00

16:30:00

PCM

TAQUET Josselin

Mercredi

CARROS Forum J.Prévert

16:30:00

1:00:00

17:30:00

PCM-ZAC

DUMONT Abel

Lundi

CARROS salle cdm 1

17:30:00

1:30:00

19:00:00

Piano

DUBOIS Liliane

Mercredi

CARROS salle cdm 1

10:20:00

5:40:00

16:00:00

Piano

LAMBERT Karine

Vendredi

CARROS salle cdm 1

14:50:00

5:10:00

20:00:00

Piano

EL NAKOUZI Tobia

Mercredi

CARROS salle cdm 1

16:45:00

1:35:00

18:20:00

Piano

RODI Silvano

Lundi

CARROS salle cdm 1

17:00:00

2:00:00

19:00:00

Pratiques-Vocales-Adultes

MOTTET Gilles

Jeudi

CARROS salle cdm 1

19:45:00

1:30:00

21:15:00

Saxophone

NAGET Caterine

Lundi

CARROS salle cdm 1

11:00:00

7:00:00

18:00:00

Trompette

GALLO Vincent

Lundi

CARROS  Jean Moulin n°1

17:15:00

0:30:00

17:45:00

Violon

GERMERIE Nicolas

Lundi

CARROS salle cdm 2

16:40:00

2:20:00

19:00:00

Violoncelle

BOURREL Jean-Baptiste

Mardi

CARROS salle cdm 1

13:00:00

6:00:00

19:00:00

Voix

LAMBERT Karine

Vendredi

CARROS salle cdm 3

16:30:00

3:30:00

20:00:00

CLANS

COURS

PROFESSEUR

JOUR

SALLE

DEBUT

DUREE

FIN

Atelier-fifre-flute

MOTTET Gilles

Mardi

CLANS ex. Biblio

16:45:00

2:15:00

19:00:00

Batterie

ATHENON Eric

Lundi

CLANS ex. Biblio

16:30:00

1:30:00

18:00:00

Guitare

NIGON Serge

Lundi

CLANS Salle de la Poste 2

16:45:00

1:45:00

18:30:00

PCM

DESOMBRE Sylvie

Lundi

CLANS Salle de la Poste 1

17:00:00

0:30:00

17:30:00

PCM

DESOMBRE Sylvie

Lundi

CLANS Salle de la Poste 1

17:30:00

1:00:00

18:30:00

PCM

DESOMBRE Sylvie

Lundi

CLANS Salle de la Poste 1

18:30:00

1:00:00

19:30:00

Piano

ROSSETTI Danielle

Mercredi

CLANS Salle de la Poste 2

10:00:00

1:00:00

11:00:00

Pratiques-Vocales-Adultes

MOTTET Gilles

Mardi

CLANS ex. Biblio

19:00:00

1:30:00

20:30:00

CONTES

COURS

PROFESSEUR

JOUR

SALLE

DEBUT

DUREE

FIN

INTER

LUBATTI Catherine

Mercredi

CONTES salle musique

10:00:00

8:00:00

18:00:00

INTER

BOURREL Jean-Baptiste

Lundi

CONTES salle musique

17:30:00

2:00:00

19:30:00

GILETTE

COURS

PROFESSEUR

JOUR

SALLE

DEBUT

DUREE

FIN

Atelier-Djembe

DAVID Yann

Vendredi

GILETTE Maison  Assos 1

17:15:00

1:00:00

18:15:00

Guitare

NIGON Serge

Jeudi

GILETTE Foyer rural

16:50:00

2:20:00

19:10:00

PCM

DUBOIS Liliane

Mercredi

GILETTE Médiathèque

18:00:00

0:45:00

18:45:00

Piano

DUBOIS Liliane

Mercredi

GILETTE Médiathèque

16:50:00

2:20:00

19:10:00

GREOLIERES

LANTOSQUE

PUGET

ROQUEBILLIERE

SOSPEL

ST CEZAIRE

ST ETIENNE

ST MARTIN

ST SAUVEUR

ST VALLIER

TENDE

TOURETTE

VALBERG

VALDEBLORE